Стартап Mojo Vision прекращает разработку умных контактных линз Mojo Lens

Стартап Mojo Vision прекращает разработку умных контактных линз Mojo Lens
Mojo Vision, компания, занимающаяся разработкой умных контактных линз Mojo Lens, прекращает работу над этим проектом.

Устройство было впервые анонсировано в начале 2020 года. В нем интегрировался крошечный MicoLED дисплей, процессор ARM, IMU (акселерометр и гироскоп) и микробатарея. Идея заключалась в том, чтобы пользователь получал картинку в дополненной реальности без необходимости использования AR-очков.

В прошлом году компания достигла важной вехи — ее генеральный директор Дрю Перкинс стал первым человеком, который действительно носил линзу в глазу. Но из-за значительных проблем с привлечением финансирования Перкинс на прошлой неделе объявил, что компания больше не может позволить себе продолжать разработку Mojo Lens.

«Спад мировой экономики, чрезвычайно ограниченные рынки капитала и не доказанный потенциал рынка AR-устройств — все это привело к тому, что Mojo Vision не смогла найти дополнительные деньги для продолжения разработок».

Перкинс говорит, что вместо этого его компания сосредоточится на своей технологии MicoLED. Он утверждает, что дисплеи компании самые маленькие и имеют ошеломляющие 14000 пикселей на дюйм.

«Мы считаем, что MicoLED решения разрушат всю индустрию дисплеев стоимостью 160 миллиардов долларов, и наша уникальная технология ставит нас в авангарде этого разрушения», — сказал Перкинс.

Тем не менее этот важный поворот предполагает увольнение около 75% сотрудников Mojo Vision.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 12 января 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *