Tablecraft превращает изучение периодической таблицы в веселое VR развлечение

В мире существует очень мало научных дисциплин более сложных, чем химия. Изучение премудростей элементов, молекул и их реакций вдвойне сложней для детей, которым предстоит впервые ознакомиться с этой сложной темой.

Игра Tablecraft призвана разрушить предвзятое отношение к химии, делая запоминание периодической таблицы забавным и захватывающим опытом. Разработанный командой американских ученых из программы Fulbright игровой контент Tablecraft использует иммерсивные возможности VR для создания образовательного опыта, в котором пользователи могут изучать не только различные элементы, но и их свойства.

Пользователи попадают в игровую лабораторию, где они могут комбинировать осязаемые версии каждого элемента (в виде кубиков) для создания новых объектов и увидеть результат своих тяжких трудов в режиме реального времени.

Tablecraft превращает изучение периодической таблицы в веселое VR развлечение

У пользователя под рукой всегда есть удобное руководство, которое подскажет, какие бытовые объекты могут быть созданы при использовании определенных элементов. Это дает возможность не только изучать множество различных компонентов, которые образуют объект, но также и их назначение и свойства.

Чтобы еще раз наглядно продемонстрировать влияние различно созданных элементов, пользователям также предоставляется доступ к нескольким милым экспериментальным существам, которых можно использовать в качестве подопытных кроликов. Например, если вы накормите гелием своего нового приятеля, то вы увидите, как он начнет летать. А если вам в руки попадется немного радия, то ваш шарообразный подопытный начнет светиться в темноте. Однако если его перекормить опасным радием, то он заболеет из-за радиационного отравления.

Команда не случайно прибегла к такой беззаботной среде, отказавшись от скучных лабораторных колб и реторт. Практикуя химию вместе с забавными экспериментальными существами, пользователи даже не будут осознавать, что они активно учатся. Так считают разработчики.

Tablecraft стремится продемонстрировать влияние химических комбинаций, а не просто сухо рассказывать о них. Ученые надеются, что это может поспособствовать росту интереса к дисциплине среди подрастающего поколения.

Проект Tablecraft по-прежнему находится в разработке, но вы можете быть в курсе событий, посетив официальный сервер Discord.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 06 июля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *