Тематический парк Super Nintendo World вместе с живым Mario Kart AR откроется в Японии

Тематический парк Super Nintendo World вместе с живым Mario Kart AR откроется в Японии
Universal Studios Japan объявила дату открытия своего давно строящегося тематического парка «Super Nintendo World» в городе Осака, где будет представлена поездка Mario Kart при помощи AR-гарнитуры.

Торжественное открытие Super Nintendo World официально назначено на 4 февраля 2021 года, отмечая 20-летие тематического парка.

В заявлении для прессы компания говорит, что аттракцион сочетает в себе ряд современных видеотехнологий, таких, как дополненная реальность, проекционное изображение знаменитых игр прошлого, которые показываются по ходу прохождения.

Тематический парк Super Nintendo World вместе с живым Mario Kart AR откроется в Японии

Аттракцион находится в разработке уже более шести лет, и, по данным Bloomberg, строительство обошлось в 578 миллионов долларов.

Mario Kart AR представлен в виде картинга, который воссоздан по внешнему виду из игры. Пользователь надевает знаменитую кепку Марио с AR-устройством. По пути следования можно соревноваться с другими игроками, выбрасывая снаряды, разбивая препятствия.

Создателям парка пришлось решить ряд проблем, связанных с социальным дистанцированием, которое является обязательным требованием для массовых мероприятий. Многие журналисты отмечают, что подобный запуск станет проверкой индустрии оффлайн парков, которые столкнулись с огромными трудностями в период пандемии.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/nintendo-mario-kart-ar-ride-universal-studios-japan/
Евгений, 01 декабря 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *