TikTok запустил собственную AR-платформу Effect Studio

TikTok запустил собственную AR-платформу Effect Studio
TikTok решил пойти по пути Facebook и Snap, которые предлагают собственные инструменты для разработки опыта в дополненной реальности, и создал платформу для творчества в этой среде — TikTok Effect Studio. В данный момент она находится в стадии бета-тестирования, что позволяет сообществу разработчиков создавать AR-эффекты для основного приложения TikTok в короткой форме.

Новый сайт Effect House от гиганта социальных сетей предлагает разработчикам зарегистрироваться для получения раннего доступа. Компания подтвердила, что запустила проект в августе для тестирования на нескольких рынках, в том числе в США.

На данный момент нет четкого ответа на вопрос о точном времени запуска публичной версии. TikTok характеризует Effect Studio как «ранний эксперимент». Возможно, проект будет закрыт, спустя некоторое время.

Тем не менее запуск набора AR-инструмента сделает основное приложение более конкурентоспособным по сравнению с конкурентами в отрасли, которые полагаются на большие творческие сообщества. Напомним, что в прошлом году Snap запустил фонд поощрения в размере 3,5 млн долларов, направленный на создание AR-фильтров.

«Мы всегда думаем о новых способах принести пользу нашему сообществу и обогатить опыт TikTok», — сказал представитель компании в интервью для TechCrunch. «В настоящее время мы экспериментируем с тем, как предложить нашим пользователям новые инструменты для воплощения самых необычных творческих идей».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.yahoo.com/now/tiktok-building-own-ar-development-174026687.html?guce_referrer=aHR0cHM6Ly93d3cuZ29vZ2xlLmNvbS8&guce_referrer_sig=AQAAAE7ElDPbgkCqdV3fp5_aqj-WWL_EOKij5Cpoj5QmpkEp5U2mlUbcuyyEwnImxdOzIgAfoynhG1JUzm7NwRgQFQHxHJelE5bklUweFnnjpMiKCk6DFBk-D_MDTKlfDktr-JRMfG8JE5n4jRBODAB7qe6TbLvOV462YTZu8IX0_9VD&_guc_consent_skip=1629787796
Евгений, 24 августа 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *