Токийский университет предложит курсы в метавселенной

В конце этого года Токийский университет Todai планирует предложить ряд учебных программ в Метавселенной. 

Обучение в новом формате будет проходить в рамках инженерного факультета. Студенты, окончившие курсы, получат сертификаты.

Токийский университет предложит курсы в метавселенной

Представители университета подчеркнули, что обучение в Метавселенной поможет «любому человеку, независимо от возраста, пола, социального положения и места проживания, узнать об инженерном деле и информатике».

Криптовалюта и невзаимозаменяемые токены (NFT) не упоминались, но, учитывая, что этот сектор часто ассоциируется с Метавселенной, вероятно, разбираться на курсах они также будут.

Учащимся младших и старших классов предложат вводный обзор, а также узнать перспективы для поиска работы в инженерии, науке и других смежных областях.

Студентам университетов и тем, кто уже работает, будут предложены возможности для переквалификации / повышения квалификации с помощью соответствующих онлайн-курсов, посвященных искусственному интеллекту (ИИ), коммуникационным технологиям нового поколения.

Также будет предпринята попытка привлечь больше женщин к изучению программ, поскольку нехватка женщин среди инженеров была определена как проблема.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://cointelegraph.com/news/the-university-of-tokyo-to-offer-courses-in-the-metaverse
Dunyasha, 25 июля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *