Цукерберг рассказал о том, что Facebook станет Метавселенной в течение 5 лет на основе VR

Цукерберг рассказал о том, что Facebook станет Метавселенной в течение 5 лет на основе VR
Кейси Ньютон из издания Platformer взял интервью у Марка Цукерберга, в том числе о его планах в отношении AR/VR. Мы приводим важные цитаты из этого общения.

«Мы думаем о создании Метавселенной, которую можно представить, как преемника мобильного интернета. Это конечно не вопрос одной компании, пусть и очень большой. Я думаю, что это следующая глава нашей деятельности в партнерстве с другими корпорациями, студиями и разработчиками.

Вы можете представить Метавселенную как о визуализированном интернете, где вместо того, чтобы просто просматривать контент, вы находитесь в нем. Пользователь будет находиться рядом с другими людьми, своими друзьями — то, чего не может достигнуть приложение или веб-страница».

Мультиплатформенная поддержка

«Я думаю, что многие люди, когда представляют Метавселенную, представляют только виртуальную реальность, которая будет важной частью это. Мы очень много инвестируем в нее, потому что VR обеспечивает самую качественную форму присутствия.

Но это не только VR. Металвселенная будет доступна на всех наших компьютерных платформах: VR и AR, ПК, мобильных устройствах и игровых консолях».

Стратегия Facebook

«Думаю, что все инициативы, реализуемые в нашей компании, будут объединены, чтобы внести свой вклад в создание такого глобального продукта. Надеюсь, что если мы сделаем это хорошо, то в течение следующих пяти лет или около того, мы перейдем от компании социальных сетей в статус Метавселенной».

VR-гарнитура на целый день

«Очевидно, что происходит эволюция технологии. Но мы должны пройти весь этот путь, чтобы получить подобное VR-устройство на целый день. Думаю, мы сможем это сделать к концу этого десятилетия. Сегодня гарнитуры все еще немного неуклюжи, они немного тяжелее, чем нам хотелось бы. Необходим ряд значительных улучшений в весе, форм-факторе, поле зрения, разрешении и яркости. Но мы уверенно приближаемся к этому».

Проблема AR-очков

«Подумайте о том, что наши инженеры хотят запихнуть в оправу очков толщиной около пяти миллиметров все эти процессоры, чипы, батареи, динамики и многое другое. Еще десять лет назад этот набор являлся суперкомьютером. Просто представьте, насколько технологии шагнули вперед. Скорее всего это будет главной технологической проблемой отрасли на ближайшие годы».

VR-встречи

«Еще одна большая область будет очень интересной для нас — виртуальные встречи. Я уже провожу кучу личных встреч именно в виртуальной реальности.

Несмотря на то, что современные аватары не так реалистичны, как будут через несколько лет, во многих отношениях это уже кажется более реальным, так как появляется ощущение пространства».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/zuckerberg-facebook-metaverse-company-vergecast/
Евгений, 26 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *