В Москве пройдет EdHack по созданию образовательных AR/VR-проектов

В Москве пройдет EdHack по созданию образовательных AR/VR-проектов

23-24 сентября будет проходить первый в России  хакатон по дополненной и виртуальной реальности в образовании EdHack AR/VR, организуемый в рамках международной конференции в сфере новых образовательных технологий EdCrunch. Организаторами хакатона выступают НИТУ МИСиС, Рыбаков Фонд и при поддержке Министерства образования и науки РФ. Соорганизатором мероприятия выступит AVRA. AR/VR Ассоциация.

Цель EdHack AR/VR – объединить разработчиков, дизайнеров, продюсеров с экспертами из сферы образования и AR/VR-отрасли для создания образовательных проектов с новыми технологиями. Создаваемые проекты должны быть ориентированы на решение проблем пользователей и задач бизнеса.

Многие задаются вопросами: как увлечь учебным процессом, сделать его интерактивным и игровым? Как добиться быстрых и эффективных результатов от учебных курсов? Как научиться выступать на публике или знакомиться с девушкой?

Участникам — программистам, дизайнерам, менеджерам и разработчикам — предстоит решить эти задачи и создать прототипы проектов для образования с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности.

В перерывах между мозговым штурмом и разработками участников ждут мастер-классы и экспертные сессии с ведущими представителями AR/VR-отрасли.

Созданные на хакатоне EdHack AR/VR  проекты будут оцениваться в рамках трех номинаций:
— виртуальная лаборатория
— корпоративное обучение
— коммуникации и тренинги.

Лучшие команды получат крутые призы, а также предложения на создание пилотных проектов от компаний – партнеров хакатона. На финале будут присутствовать инвесторы и представители крупных компаний, желающие поддержать перспективные проекты и команды.

Чтобы принять участие в хакатоне и побороться за призы регистрируйтесь до 21 сентября и готовься к соревнованию!

Место проведения : офис Mail.ru (Бизнес-центр SkyLight) по адресу: г.Москва, Ленинградский проспект, 39,  ст.79 (м. Аэропорт).

Время проведения: 23 сентября (09:00) – 24 сентября (21:00).

Подробная информация на сайте.

 

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 06 сентября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *