В новой Xbox One Series X не будет поддержки VR

В новой Xbox One Series X не будет поддержки VR
В конце прошлого года Фил Спенсер (Phil Spencer), глава Microsoft Xbox, вызвал некоторый ажиотаж среди клиентов компании своим заявлением о том, что никто не просит поддержки режима виртуальной реальности для консоли.

Позже Спенсер пояснил, что хотя ему и нравится VR, это не является фокусом компании для ее новой консоли под названием Xbox One Series X. По его мнению, индустрия виртуальной реальности должна стать достаточно большой, чтобы у гиганта не оставалось выбора в создании гарнитуры.

«Есть много знакомых людей, которые работают на отличными VR-играми и я пытаюсь поддерживать это», — сказал Спенсер. «Однако мы не будем включать виртуальную реальность в нашей новой консоли серии X.»

«Я знаю, что какое-то количество людей ожидало Xbox VR, однако ресурсы Microsoft мы решили использовать над текущими проектам, в том числе над облачным игровым сервисом Project XCloud.»

Такие заявления не оказались новинкой. Уже неоднократно различные представители компании подтверждали слухи о том, что в ближайшие годы не стоит ожидать выхода VR-гарнитуры от Xbox.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/xbox-vr-series-x/
Евгений, 11 февраля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *