Valve выпускает бета-версию OpenXR для разработчиков игр Steam

Valve выпускает бета-версию OpenXR для разработчиков игр Steam
Valve сделала большой шаг в подготовке разработчиков игр для Steam к полноценному внедрению VR/AR-стандарта OpenXR. Теперь они могут использовать бета-версию, которая позволит им начать интеграцию приложений на базе данного стандарта в SteamVR. Команда Valve выпустила то, что называется «начальной поддержкой» для версии 1.0.9 OpenXR. Для производителей контента это означает, что SteamVR в настоящее время проходит 95% тестов соответствия требованиям стандарта.

В официальном заявлении Vavle говорит, что OpenXR еще не доступен для широкого использования, а заинтересованные разработчики могут зарегистрироваться для тестирования до 1 сентября.

Появление OpenXR связано с необходимостью устранения адаптации на рынке устройств виртуальной и дополненной реальности. Он позволяет создавать проекты, подходящие для более широкой гаммы гарнитур. При этом нет необходимости в дополнительном изменении существующего кода, что должно облегчить использование готовых разработок на всех платформах одинаково.

Без сомнения, это важное и масштабное событие. Напомним, что создатели проекта включили в свои ряды самые крупные компании по созданию аппаратного и программного обеспечения, включая AMD, ARM, Epic Games, Facebook, Google, HTC, Microsoft, NVIDIA, Qualcomm, Unity и Valve.

Напомним, что в марте текущего года Facebook заявил, что также добавит прототипную версию OpenXR для Quest и Rift.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.roadtovr.com/steam-openxr-valve-developer-preview/
Евгений, 15 июня 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *