VR-игра NYC Bungee предлагает виртуальный прыжок со статуи Свободы

VR-игра NYC Bungee предлагает виртуальный прыжок со статуи Свободы
В Нью-Йорке есть множество невероятных достопримечательностей, которые привлекают миллионы туристов ежегодно. В период пандемии коронавируса все они закрыты для посещения в течение месяца. Одним из таких культовых сооружений является статуя Свободы. Британский разработчик Blackwall Labs предлагает опыт банджи-джампинга на главном символе Америки.

Первоначально компания разрабатывала свою игру в качестве решения для VR-аттракционов. Но требования карантина изменили эти планы. Теперь создатели выпускают NYC Bungee для всех желающих для игры прямо из дома. Она сочетает в себе яркие, волнующие, так и расслабляющие ощущения. Человек может подняться на лифте к знаменитому факелу статуи, осмотреться вокруг, а затем спрыгнуть вниз.

Для наиболее «стойких» пользователей есть режим подъема в качестве скалолаза, опираясь на специальные выступы. Это также предполагает возможность насладиться уникальными видами на Гудзон и закат солнца над заливом.

VR-игра NYC Bungee предлагает виртуальный прыжок со статуи Свободы

NYC Bungee будет поддерживать HTC Vive, Valve Index и Oculus Rift и станет доступна для скачивания 1 мая через Steam. Создатели решили направить доходы от своей игры в первые выходные, а также доходы от рекламы на поддержку благотворительных организаций в борьбе с коронавирусом.

«Наша игра происходит в Нью-Йорке, в этом прекрасном городе, где мы провели последний год, снимая удивительные кадры», — сказал Сэм Перрин (Sam Perrin), соучредитель Blackwall Labs. «Мы считаем своим долгом помочь городу в решении этих временных трудностей.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2020/04/view-new-york-and-the-statue-of-liberty-like-never-before-with-nyc-bungee-next-week/
Евгений, 27 апреля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *