VR игра Rick And Morty: Virtual Rick-ality номинирована на Emmy

VR игра под названием Rick And Morty: Virtual Rick-ality первоначально была выпущена в апреле прошлого года. Она порадовала своим освежающим сочетанием комедийного повествования и уникального виртуального игрового процесса как поклонников самого анимационного шоу для взрослых, так и энтузиастов VR технологий.

Игра была разработана студией Owlchemy Games, которая также прославилась VR хитом Job SImulator. Геймплей игры выходит далеко за пределы обычных иммерсивных приключений. Пользователи участвуют в жизни Рика Санчеса и Морти Смита, выполняя самые разнообразные задачи: от простой стирки до комплексного ремонта судна.

Контент доступен как на HTC Vive, так и на Oculus Rift. Свою популярность игра завоевала благодаря интересным диалогам, нетрадиционному геймплею и решению нестандартных головоломок. Игра уже была номинирована на премию «Coney Island Dreamland Award for Best Virtual Reality Game» на New York Game Awards 2018, а также на премию «VR игра года» на фестивале SXSW 2018 года.

VR игра Rick And Morty: Virtual Rick-ality номинирована на Emmy

И это мы упомянули лишь верхушку айсберга похвал и наград, которых удостоилась игра. Теперь же эта необычно дерзкая VR игра номинирована на премию Emmy.

За награду в номинации под названием «Outstanding Creative Achievement in Interactive Media Within a Scripted Program» Рику и Морти придется сражаться с кандидатами от именитых студий и компаний. Награда с непроизносимым названием присуждается за лучший интерактивный опыт, основанный на линейном телевизионном программировании.

В свете того, что крупные киностудии и маркетинговые фирмы начинают в полной мере осознавать ценность VR и AR технологий в качестве рекламного инструмента, вы можете быть уверены, что в скором времени VR/AR контент начнет доминировать в этих интерактивных категориях.

Премия Emmy в этом году празднует свой исторический 70-летний юбилей. Награждение состоится 17 сентября в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 17 июля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *