VR-приложение RendeverFit помогает пожилым людям как в физической, так и в когнитивной форме

VR-приложение RendeverFit помогает пожилым людям как в физической, так и в когнитивной форме
Rendever, производитель контента в виртуальной реальности, который занимается созданием решений для пожилых людей, объявил о расширении своего программного обеспечения. Компания помогает людям в возрасте преодолевать социальную изоляцию посредством VR. Теперь разработчики предложили обновление RendeverFit, добавляющее физические упражнения, когнитивные практики к уже существующим социальным элементам.

Это первый продукт, который поощряет физическую активность пожилых людей. Модуль Cycle предлагает им перемещаться по нескольким красивым локациям. При этом интенсивность движения постепенно увеличивается. Человек также может подключить стрельбу мячами по мишеням, что значительно увеличивает физическую нагрузку.

VR-приложение RendeverFit помогает пожилым людям как в физической, так и в когнитивной форме

«Социальное здоровье является критическим фактором, когда семьи принимают решение о переводе человека в дом престарелых. Мы видим значительное положительное влияние виртуальной реальности на когнитивные способности и социализацию людей в возрасте», — сказал Кайл Рэнд, соучредитель и генеральный директор Rendever. «Сочетая здоровые физические упражнения с общим оздоровлением и повышением социализации, RendeverFit может помочь миллионам пожилых людей».

На данный момент компания принимает предварительные заказы на публичную версию нового продукта. Его выпуск запланирован на декабрь 2021 года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2021/09/rendeverfit-aims-to-help-both-physical-cognitive-fitness-for-seniors/
Евгений, 09 сентября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *