YouTube представил новый формат 180VR

YouTube представил новый формат 180VR

Во время выступления в Vidcon, исполнительный директор YouTube Сьюзан Войцицки объявила о выпуске нового видеоформата — VR180. Как следует из названия, видеоформат фокусируется на поле зрения в 180 градусов. Это позволит создавать захватывающее стереоскопическое видео, не беспокоясь о том, что находится за камерой.
Новый формат VR180 облегчит создание VR контента, вы сможете создавать и снимать свои видео, как обычно, с любой камерой. Видео можно просматривать на экранах или на мобильных устройствах.

Также скоро появится возможность использовать знакомые инструменты, такие как Adobe Premiere Pro.

Команда Google Daydream работает с несколькими производителями, чтобы создавать камеры для VR180. Камеры от YI, Lenovo и LG уже в процессе разработки, и первые из них выйдут уже этой зимой. Камеры будут просты в использовании и цена будет аналогична классической камере.
Для других производителей YouTube открывает программу сертификации VR180.

VR180 будет поддерживать онлайн трансляцию. Вы можете узнать больше и зарегистрироваться для получения обновлений на странице vr.google.com/vr180. Также, вы можете подать заявку на получение камеры с поддержкой VR180 с любого веб-сайта YouTube.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 23 июня 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *