Рубрика: VR/AR — Новости

Лучшие игры для Apple Vision Pro

Apple Vision Pro не взорвала мир игр. Это связано с отсутствием отслеживаемых контроллеров, вместо этого используется отслеживание рук и жесты. Это существенно ограничивает количество доступных игр, поэтому не ждите Gorilla Tag или Assassin’s Creed Nexus, не говоря уже о Beat Saber. Некоторые разработчики адаптировали существующие игры, в то время как другие создали новые с нуля.

101 0
18 марта 2024
Распродажа Meta Quest*

В рамках весенней распродажи десятки VR-игр получают скидку 30%. Просто введите код SPRING30 при оформлении заказа. Распродажа продлится до 24 марта 2024 года. Asgard’s Wrath 2 впервые продается со скидкой. Asgard’s Wrath 2 — крупнейшая игра, когда-либо разработанная для Meta Quest* . Помимо Asgard’s Wrath 2, в список VR-игр со скидкой попали: Arizona Sunshine 2:

323 0
15 марта 2024
Leeroy — VR-игра по мотивам Интернет мемов

Британская студия Global Seer Initiative (GSI) объявила о выпуске своей первой VR-игры. Игра «Leeroy» выйдет в этом году на платформе раннего доступа Meta App Lab для Quest 3, Quest 2 и Quest Pro, а также для ПК VR через Steam. Игра предложит уникальный многопользовательский режим с большим количеством юмора. Вместе с другими игроками вы будете

223 0
14 марта 2024
Pico 4 получает крупное обновление ОС

Pico анонсирует Pico OS 5.9.0, которое включает в себя следующие улучшения: Streaming Assistant был обновлен до PICO Connect и теперь поддерживает подключение к настольному ПК/Mac и улучшенную потоковую передачу SteamVR. PICO Connect будет обновлен отдельно после обновления PICO OS V5.9.0. Уменьшена задержка отслеживания рук при переходе из неподвижного состояния в состояние движения, повышена вероятность успешного

351 0
13 марта 2024
Meta Quest*: хакеры могут манипулировать вашей виртуальной реальностью

Журнал MIT Technology Review опубликовал исследование Чикагского университета, которое выявило уязвимость в операционной системе Meta Quest*. Исследователи внедрили вредоносный код в систему Meta Quest VR* через приложение, создающее цифровой клон домашней среды Quest*. Были взломаны 27 испытуемых, которые не знали об атаке, и предположили простой анализ их активности в виртуальной реальности. Код активировался, когда пользователи

248 0
13 марта 2024
Новая гарнитура Pico может называться Pico 4S

Компания Bytedance, владелец Pico, зарегистрировала торговую марку Pico 4S в Национальном управлении интеллектуальной собственности Китая, и, похоже, Pico действительно может поставляться с безкольцевыми контроллерами. На китайском форуме были опубликованы скриншоты папки под названием «icons_4s», содержащей значки, изображающие безкольцевый VR-контроллер. Сообщается, что эта папка находится в программном обеспечении Pico для ПК и была удалена в последней

286 0
12 марта 2024
Виртуальная реальность с каждым днем набирает все больше популярности. С ее помощью воплощаются в жизнь современные проекты в сфере строительства и архитектуры, медицины, охраны здоровья и образования. И это далеко не весь перечень. Тем, кто интересуется миром VR, нужно всегда быть в курсе всех событий. И в этом помогут новости виртуальной реальности, в которых описываются все новинки.

Что можно узнать в данном разделе?

Дополненная реальность активно развивается по всему миру. Каждый день предлагаются интересные проекты, изобретения, разработки, программы, системы виртуальной реальности, которые позволяют создать нечто особенное, и значительно упростить жизнь человечеству. Объем информации большой, но не все новости Augmented Reality заслуживают внимание. В данном разделе представлена такая информация, как:
  • Новости о новых гаджетах и изобретениях AR, которые используют технологию расширенной реальности. Они позволяют расширить человеческие возможности, значительно упростить жизнь, при этом практически не мешают повседневной жизни. Виртуальная или расширенная реальность активно используется не только в игровой сфере, но и для других целей. Наиболее популярными и востребованными являются шлемы виртуальной реальности, а также очки Google Glass. Также описываются новые приложения для смартфонов и других мобильных устройств. Новости о новинках шлемов виртуальной реальности также представлены в этой категории.
  • Новости о сфере развлечений. Сюда относятся, в основном, различные игры Virtual Reality, которые на сегодняшний день пользуются большим спросом. Одним из ярких примеров игры дополненной реальности является Pokemon Go. Новости VR очков публикуются самые свежие и актуальные.
  • Новости о сфере науки, технологиях виртуальной реальности. Дополненная реальность во всех ее проявлениях активно используется в строительстве, медицине, архитектуре, в сферах образования, исследований, недвижимости и т.д. Благодаря разработке определенных программ и гаджетов ВР, можно упростить жизнь в несколько раз.
На сайте также публикуются новые материалы и исследования смешанной реальности, военные разработки, внедрение новых технологий в обиход человека. Новости об Oculus Quest 2 , PSVR, HTC VIVE, Valve Index обновляются регулярно, c нами вы всегда будете в курсе событий.
Последние комментарии