Amazon запускает свой AR Product Viewer для ARCore

Гигант розничной Интернет-торговли Amazon добился весьма заметных  успехов в области дополненной реальности, запуская на этой неделе свой собственный вариант  AR View в своем приложении для Android.

По мнению компании их дополненная реальность (AR) позволит покупателям визуализировать тот или иной товар в доме. Представьте себе, что вы можете спроецировать виртуальный диван в свою гостиную, чтобы убедиться, что он подходит к вашим обоям или, например,  прикинуть, влезет ли в имеющееся пространство новая кровать. AR Viewer от Amazon делает именно это. Вы можете пройтись по всему длинному списку товаров, которые вы найдете в интернет-магазине Amazon, а затем просто спроецировать их в свое реальное окружение и оценить конечный результат на экране своего смартфона.

Также проекция объекта позволяет получить полный 360-градусный обзор рассматриваемых продуктов,  которые  были воссозданы в виде точных 3D-моделей. Как только вы подберёте в магазине что-нибудь по вкусу, вы сможете тут же купить эту вещь через приложение. Для Amazon это первый, но довольно большой шаг в сфере дополненной реальности. Интересно, как компания будет развиваться в этом направлении в будущем?

Ранее AR View уже стал доступен на устройствах с iOS от Apple с платформой ARKit.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
posternews, 28 февраля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *