Apple может выпустить автономную VR-гарнитуру в следующем году

Apple может выпустить автономную VR-гарнитуру в следующем году
Вчера вечером Bloomberg опубликовала новость о том, что Apple планирует выпустить VR-гарнитуру с частичными AR-функциями в 2022 году. При этом устройство является предшественником полноценного AR-очков, слухи о которых ходят продолжительное время.

«Будучи в основном устройством виртуальной реальности, оно будет отображать всеобъемлющую трехмерную цифровую среду для игр, просмотра видео и общения», — сообщает издание со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом. «Функциональность дополненной реальности, возможность наложения изображений и информации на реальный мир, будет более ограниченной.»

Сообщается, что технологический гигант стремится к нишевому, высококачественному сегменту. Устройство будет дороже, чем конкурирующие продукты, а продажи, как ожидается, составят около одной гарнитуры в день для одного магазина, что совсем небольшое количество в сравнении с мобильными телефонами, планшетами и ноутбуками.

Bloomberg утверждает, что прототип поздней стадии имеет кодовое название N301, но все еще находится в процессе доработки и может быть отменен.

Гарнитура имеет внешние камеры для включения некоторых AR-функций, который могут быть также использованы для отслеживания рук. Учитывая, что продукт будет содержать «самые передовые и мощные чипы Apple». Разумно предположить, что речь идет об автономном решении.

Прототип, как говорят, плотно прилегает к лицу и имеет тканевое внешнее оформление.

Apple не комментирует свои проекты, находящиеся в стадии разработки. Напомним, что в iOS 13.1, вышедшей прошлой осенью, были найдены кодовые имена AR и VR-устройств.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/report-apple-ar-vr-headset-n301/
Евгений, 22 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *