Большое программное обновление HTC Vive Focus 3

Большое программное обновление HTC Vive Focus 3
HTC представила Vive Focus 3 в конце июня, как автономное VR-устройство высокого класса по цене, соответствующей бизнес нуждам. Не так давно компания запустила обновления программного обеспечения, которые принесут множество улучшений. Среди них — поддержка нового стандарта Wi-Fi 6E, большее пространство отслеживания, общая карта для упрощения калибровки и много другое.

Wi-Fi 6E — стандарт, который работает в диапазоне частот 6 ГГц и обеспечивает беспроводное соединение с низкой задержкой и высокой пропускной способностью для потоковой передачи VR-контента с ПК на устройство.

Использование другой частоты также помогает уменьшить фоновые помехи сети. Как отмечает Шен Е из HTC, переход с Wi-Fi 6 (5 ГГц) на 6E позволяет использовать в общей сложности 59 отдельных каналов 20 МГц или 7 отдельных каналов 160 МГц. Сертификация начнется в ближайшее время, но доступность будет зависеть от вашего географического местоположения.

Режим VR-арен на основе местоположения (LBE) был разработан для расширения стандартной зоны трекинга. Он позволит бизнесу упрощенную систему подключения в больших пространствах.

Vive Focus 3 поддерживает площадку размером 15 на 15 метров, но режим LBE увеличивает значение до 33 на 30 метров.

Кроме того, новая функция совместного доступа к картам пространства позволяет нескольким пользоваться обмениваться ими для быстрой настройки и калибровки нескольких VR-гарнитур.

Режим визуальной одометрии (VO) — еще одна удобная функция, позволяющая пропустить пяти минутную настройку отслеживания. Пользователь может сразу же приступить к работе. Она автоматически установит опорные точки и направления сразу же после активации устройства.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.roadtovr.com/vive-focus-3-vr-streaming-arcades/
Евгений, 18 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *