Слухи: гарнитура Apple будет иметь трекинг ног и сканер радужной оболочки глаза

Слухи: гарнитура Apple будет иметь трекинг ног и сканер радужной оболочки глаза
Будущая гарнитура от Apple будет иметь функции отслеживания положения ног и сканирования радужной оболочки глаза, сообщает издание The Information.

Напомним, что в прошлом году известный аналитик цепочек поставок Минг-Чи Куо сообщил, что компания готовится выпустить AR/VR-гарнитуру премиум-класса для VR/AR с цветопередачей сверхвысокого разрешения. В августе появились предположительные названия устройства — «Reality One», «Reality Pro» и «Reality Processor для нового процессора.

Согласно новой информации, сканирование радужной оболочки глаза будет использоваться для разблокировки устройства и аутентификации платежей. Это также означает, что устройство будет поддерживать несколько профилей пользователей без необходимости ввода пароля.

Гарнитура также, по-видимому, будет оснащена двумя направленными вниз камерами для трекинга ног. Напомним, что отсутствие ног у аватаров — причина частного негатива по отношению к Meta, которая только в последнем обновлении создала альтернативный вариант отображения ног в Horizon Worlds. Важно понимать, что это технически сложный процесс.

Интересно, что Apple практически нигде во внутренних отчетах не упоминает игры, а также не разрабатывает контроллеры. Вместо этого будет использоваться трекинг рук и «зажим для пальцев, похожий на прищепку», который уже был найден в патентах Apple.

По словам аналитиков, корпорация проведет медиа-мероприятие в январе, где представит устройство, а старт продаж начнется во втором квартале 2023 года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://uploadvr.com/apple-headset-iris-scanning-leg-tracking/
Евгений, 17 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *