Apple патентует «пальцевое устройство» для управления объектами в AR и VR

Компания Apple подала патентную заявку на небольшое «пальчиковое устройство», оснащенное несколькими датчиками, которые позволяют взаимодействовать с объектами в виртуальной и дополненной реальности. Заявка была опубликована в четверг Управлением по патентам и товарным знакам США.

Такие элементы, как силовые, оптические и ультразвуковые датчики, будут использоваться для «сбора пальцевого ввода информации от пользователя». Его можно использовать для управления виртуальными объектами в смешанной реальности. При это устройство обеспечивало бы тактильную обратную связь для реалистичного эффекта. Например, кто-то может изменить громкость на динамике HomePod, поворачивая виртуальный диск во время использования устройство на пальце. Предполагаемая разработка изображена размером с ноготь.

Apple патентует «пальцевое устройство» для управления объектами в AR и VR

Конечно, нет никакой гарантии, что нечто подобное будет реализовано, как конечный продукт. Практически каждый месяц появляются новые патенты от Apple в области AR/VR. Пока это лишь свидетельство интереса гиганта к индустрии расширенной реальности.

Apple патентует «пальцевое устройство» для управления объектами в AR и VR

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.cnet.com/news/apple-patent-envisions-finger-devices-for-controlling-objects-in-ar-and-vr/
Евгений, 27 января 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *