Патент: AR/VR-гарнитуры Apple будут называться «Reality One» и «Reality Pro»

Патент: AR/VR-гарнитуры Apple будут называться
Новые заявки Apple на регистрацию товарных знаков указывают на потенциальные названия гарнитуры смешанной реальности. Эти действия являются частью оформления новой категории продуктов компании.

Документы были поданы в США, ЕС, Великобритании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Саудовской Аравии, Коста-Рике и Уругвае на названия “Reality One”, “Reality Pro“ и ”Reality Processor». Отметим, что заявки подавала не сама корпорация, а несколько юридических лиц, которые регистрируют товарные знаки, названия на себя, а затем передают права Apple. Такая схема необходима, чтобы не раскрыть раньше времени коммерческую информацию.

Пресс-секретарь Apple отказался комментировать эти документы. Заявки на товарные знаки еще не одобрены, и нет никакой гарантии, что будущие новинки будут носить какое-либо из этих названий.

Тем не менее есть основания полагать, что корпорация закладывает юридический фундамент для старта деятельности в сфере AR/VR. Напомним, что ранее в этом году также появилась информация о патенте на новую операционную систему realityOS.

Отметим, что Apple уже давно следуют подобной практике регистрации будущих продуктов за месяцы или годы до их официального дебюта. Такой подход позволяет корпорации защитить названия на ранней стадии с меньшим риском их последующей покупки у другого владельца торговой марки.

Если за новыми патентами действительно стоит Apple, то «Reality One” и “Reality Pro» являются названиями гарнитуры. В свою очередь “Reality Processor” относится к названию процессора для устройства. По слухам компания использует чип M2, но для обработки AR/VR графики могут потребоваться дополнительные изменения в его строении. Таким образом это будет новый процессор «Reality Processor”.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-08-28/what-will-apple-call-its-ar-vr-headsets-reality-one-reality-pro-names-emerge
Евгений, 29 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *