Apple зарегистрировала торговую марку и патент на новую операционную систему «RealityOS»

Apple зарегистрировала торговую марку и патент на новую операционную систему
Ранее в этом году несколько разработчиков обнаружили ссылки на новую операционную систему Apple под названием RealityOS. Это стало подтверждением слухов о том, что компания готовится выпустить собственную гарнитуру смешанной реальности. Теперь появилась информация о регистрации новой торговой марки «RealityOS».

Паркер Ортолани обнаружил, что неизвестная компания под названием Realityo Systems LLC зарегистрировала торговую марку «RealityOS» в Ведомстве по патентам и торговым знакам США. Товарный знак был внесен в базу 8 декабря 2021 года для таких категорий, как «периферийные устройства», «программное обеспечение» и «носимое компьютерное оборудование».

Хотя это может быть документация какой-то случайной компании, есть доказательства, связывающие их с Apple. Поскольку компания заботится о секретности, у нее есть ряд подставных фирм, использующихся для регистрации патентов на будущие продукты. Например, одной из компаний является “Yosemite Research LLC”. Она использована для регистрации названий для macOS — Yosemite и Big Sur. В прошлом году эта организация внесла новую торговую марку «Monterey», что оказалось названием новой macOS 12.

И самое важное — Yosemite Research LLC, и Realityo Systems LLC зарегистрированы по одному и тому же адресу.

Еще одно интересное доказательство связано с тем, что Realityo Systems LLC подала заявки в других странах и при этом использовала фирменную типографию Apple.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://9to5mac.com/2022/05/29/realityos-trademark-related-to-apple-ar-vr-headset/
Евгений, 30 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *