Утечка Apple подтверждает существование AR/VR операционной системы «RealityOS»

Утечка Apple подтверждает существование AR/VR операционной системы
Технические log-файлы App Store и код компании на GitHub подтверждают существование realityOS, операционной системы, которая, как ожидается, будет использоваться в будущей гарнитуре Apple.

О существовании этой операционной системы впервые сообщило информационное агентство Bloomberg еще в 2017 году. В прошлом году Минг-Чи Куо, известный аналитик цепочек поставок, опубликовал отчет, в котором утверждается, что корпорация готовится к выпуску AR/VR-гарнитуры премиум-класса. В своих последних статьях он же заявил, что это устройство будет весить значительно легче, чем Meta Quest 2 и будет оснащено двумя 4K OLED микродисплеями, а также работать на базе нового чипа, аналогичного вычислительной мощности M1 для Mac.

Три недели назад iOS-разработчик Ренс Верховен обнаружил новую систему “com.apple.platform.realityos” в журналах загрузки приложений App Store. Напомним, что существующие ОС имеют идентификатор — com.apple.platform.iphoneos и com.apple.platform.watchos.

На этой неделе было замечено, что Apple публикует код в своем репозитории GitHub, в котором есть ссылки на TARGET_FEATURE_REALITYOS и REALITYOS_SIMULATOR, где последняя, вероятно, функция позволяющая разработчиками тестировать AR и VR приложения без гарнитуры. Через некоторое время инженеры компании скрыли данные части кода.

Когда же ждать XR-устройство от Apple — вопрос открытый. Напомним, что в прошлом месяце тот же Bloomberg сообщил, что запуск проекта перенесен на следующий год, а цена устройства повышена до 2 тысяч долларов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/apple-realityos-confirmed/
Евгений, 11 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *