MacRumors: Apple выпустит AR-гарнитуру с двумя процессорами в конце 2022 года

MacRumors: Apple выпустит AR-гарнитуру с двумя процессорами в конце 2022 года
Издание MacRumors в очередной раз опубликовало слухи от известного аналитика Минг-Чи Куо. Согласно его данным Apple выпустит гарнитуру дополненной реальности в конце следующего года, которая будет иметь два процессора различной мощности. Основной процессор более высокого класса будет похож на чип M1, который был представлен в прошлом году и является собственной разработкой компании. Второй процессор будет иметь меньшую вычислительную мощность для управления различными датчиками.

Куо также говорит, что AR-гарнитура сможет работать независимо без необходимости подключения к Mac или Iphone. Компания планирует, чтобы устройство поддерживало широкий спектр приложений с прицелом на замену Iphone в течение десяти лет.

Кроме того, гарнитура сможет поддерживать виртуальную реальность благодаря паре 4К Micro OLED от Sony. Для этого потребуется вычислительная мощность чипа, подобного M1.

AR-гарнитура требует отдельного процессора, так как вычислительная мощность сенсора значительно выше, чем у Iphone. Она будет оснащена не менее чем 6-8 оптическими модулями, тогда как для телефона это значение не больше трех.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.macrumors.com/2021/11/25/kuo-apple-ar-headset-mac-level-computing/
Евгений, 29 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *