Bloomberg: Возможно Apple не представит собственную AR/VR-гарнитуру в этом году из-за проблем с охлаждением

Bloomberg: Возможно Apple не представит собственную AR/VR-гарнитуру в этом году из-за проблем с охлаждением
Аналитики из Bloomberg узнали о сообщении представителей Apple своим поставщикам комплектующих, что ее AR/VR-гарнитура, вероятно, не будет выпущена в этом году.

Известный «предсказатель» финансового издания, Минг-Чи Куо, который специализируется на анализе цепочек поставок, утверждал, что корпорация готовится выпустить устройство премиум-класса с высоким разрешением, двумя 4K OLED микродисплеями и легким весом.

В феврале портал The Information якобы получил изображения тайного устройства, на которых был показан гладкий изогнутый форм-фактор с сетчатыми прокладками и сменными ремнями.

Теперь Bloomberg опубликовал новую статью, где утверждается, что Apple намеревалась объявить о новом устройстве на конференции WWDC в июне, а первые поставки открыть в этом году. Но разработчики столкнулись с «проблемами, связанными с перегревом элементов, камерами и программным обеспечением». Если компания сумеет их оперативно решить, то анонс может быть перенесен на конец 2022 года, а старт продаж начнется в 2023 году.

По слухам, проблема с перегревом вызвана попыткой использовать новейшие процессоры компании M1. Именно об их внедрении не так давно рассказывал тот же Минг-Чи Куо. Данные процессоры потребляют гораздо больше энергии и выделяют больше тепла, чем чипы, используемые в Iphone. По этой причине Apple использует процессоры с более низким энергопотреблением даже в своих самых продвинутых телефонах.

Также в статье Bloomberg указано, что Apple повысила ценовую планку гарнитуры выше 2000 долларов. При этом компания рассчитывает продать более 10 миллионов устройство в первый год.

Если яблочная корпорация сможет внедрить чип уровня M1 в тонкий форм-фактор, то это сможет обеспечить значительно более высокую точность воспроизведения, чем предстоящая разработка премиум-класса Meta — Project Cambria. Однако это оказалось сложнее, чем ожидалось.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/bloomberg-apple-headset-2023-overheating-delay/
Евгений, 17 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *