Facebook в следующем году выпустит гарнитуру смешанной реальности под кодовым названием Project Cambria

Facebook в следующем году выпустит гарнитуру смешанной реальности под кодовым названием Project Cambria
На презентации Facebook Connect Марк Цукерберг подтвердил работу над гарнитурой смешанной реальности под кодовым названием Project Cambria, видео с которой недавно утекли в сеть. Компания заявляет, что это устройство высокого качества, предназначенное для внедрения более передовых технологий, прежде чем она сможет снизить цену до уровня линейки Quest.

Редакция VR Journal уже писала о видеороликах, просочившихся в сеть, где был показан внешний вид устройства. Теперь Цукерберг отметил, что гарнитура не является следующим Quest, но будет совместима с ее контентом. Он пояснил, что Cambria будет иметь более высокую цену, а новые технологии в ней таким образом пройдут необходимые тесты и будут внедрены в Quest.

Технические характеристики устройства не разглашаются, однако из презентации понятно, что гарнитура имеет сквозную передачу картинки с камер с высоким разрешением. Кроме того, она будет использовать, так называемую pancake-оптику, что позволяет уменьшить размер. Также добавлено отслеживание глаз и лица, чтобы обеспечить более реалистичное представление пользователя в виртуальном мире.

В целом можно сказать, что Camrbia будет ориентирована на применение возможностей смешанной реальности, чем то, что мы видим в Quest.

Facebook сообщил, что устройство будет выпущено в следующем году, но более конкретная дата и стоимость пока не раскрывается.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/facebook-project-cambria-vr-headset-specs-release-date/
Евгений, 29 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *