Apple Vision Pro поддерживает приложения и игры Unity

Apple подтвердила, что гарнитура Vision Pro поддерживает портирование приложений и игр Unity.

Apple Vision Pro поддерживает приложения и игры UnityКомпания отметила, что «знает о сообществе разработчиков, которые годами создают невероятные 3D-приложения», и объявила о партнерстве с Unity, чтобы «перенести эти приложения в Vision Pro».

Это партнерство включало «наслоение» механизма реального времени Unity поверх RealityKit, собственной высокоуровневой среды Apple (возможно, механизма) для создания приложений в AR.
Это означает, что приложения Unity могут работать вместе с другими приложениями visionOS в вашей среде. Apple называет эту концепцию «общим пространством».

Apple представила Vision Pro — AR/VR-гарнитуру за $3499

Приложения Unity получат доступ к функциям visionOS, включая использование реального мира в качестве фона, фовеальный рендеринг и встроенные системные жесты рук.

У Apple также есть набор инструментов Mac для разработки собственных пространственных приложений. Предусмотрена возможность использования Xcode IDE, SwiftUI для пользовательских интерфейсов и его платформы ARKit и RealityKit для обработки отслеживания, рендеринга, физики, анимации, пространственного звука и многого другого.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://www.uploadvr.com/apple-vision-pro-supports-unity/
Dunyasha, 07 июня 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *