AR-игра Monke Racing для очков с дополненной реальностью Spectacles

AR-игра Monke Racing для очков с дополненной реальностью Spectacles
Лукас Риццотто, популярный XR-разработчик, который стал соучредителем AR House, вместе с коллегой Эйданом Вулфом, воспользовался очками Spectacles от Snap для создания веселой AR-игры Monke Racing. В ней пользователи соревнуются на время в собирании виртуальных бананов, разбросанных в реальной среде.

Пользователи начинают с размещения цепочки бананов в любом месте. Для этого они просто ходят и нажимают кнопку на оправе своих очков. Игрок может разместить любое количество фруктов. В зависимости от положения, вы можете перепрыгивать через мебель, бегать за кустами, ползать под столом, петлять по коридорам, чтобы собрать бананы и пересечь финишную черту.

Последняя версия очков может отслеживать движение и имеет функцию голосового сканирования. Риццото позаботился о том, чтобы в Monke Racing использовалась эта технология.

«Чем больше вы двигаетесь и издаете звуки обезьяны, тем лучше будет ваш окончательный результат», — сказал Риццото в видео для Snapchat. Его идея состояла в том, чтобы создать захватывающий опыт в дополненной реальности, который побуждает людей взаимодействовать со своей средой по-другому.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/snap-spectacles-ar-game-has-players-racing-to-collect-bananas/
Евгений, 15 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *