AR навигация от Apple

Запуск ARKit и выход Apple на рынок дополненной реальности оказал большое влияние на сектор AR. Предполагается, что инструмент ARKit станет частью обновления до iOS 11, и эксперты уже охотно ждут официального запуска, чтобы узнать, что изменилось.

Мы уже видели, что AR используется в аэропортах для помощи пассажирам. Код, обнаруженный в обновлении iOS разработчиком Феликсом Лапальме, говорит о том, что Apple работает над использованием подобной технологии для навигации с помощью AR. Лапальме обнаружил полупрозрачную трехмерную стрелку в приложении iOS Maps с именем файла «GuidanceArrowv4». Дальнейшее исследование показало, что стрелка предназначена для использования с приложением «Карты» для правильного направления пешеходов.

Любопытно, что Apple поспешно удалила код, связанный с функциональностью стрелки, после публикации Лапальме. Apple также упомянула о планах добавления в карты описания крупных аэропортов и торговых центров.

На данном этапе пока неизвестно, как Apple планирует интегрировать существующие или будущие приложения с ARKit, но использование экранной навигации с AR несомненно будет удачным обновлением.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 19 августа 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *