AR приложение показывает Статую Свободы в потрясающей детализации

С помощью дополненной реальности пользователи могут перенести Статую Свободы в свою квартиру и разместить ее посреди гостиной. Новое AR приложение дарит возможность детально изучить ее извне и даже изнутри.

На этой неделе открывается Музей Статуи Свободы за $100 млн. В честь празднования учреждение публикует весьма качественное и продуманное AR приложение. Весь опыт состоит из нескольких потрясающих AR эффектов.

AR приложение показывает Статую Свободы в потрясающей детализации

Первый опыт дарит пользователям iPhone или iPad возможность увидеть факел и панораму Нью-Йорка на горизонте. В приложении можно покрутиться вокруг факела, а также выбирать разные части дня. Вид факела и фон меняются в соответствии с меняющимся временем суток и освещением.

Также приложение позволяет перенести проекцию Статуи Свободы целиком в свою гостиную. Размеры 3D-модели можно регулировать. Цифровую версию памятника можно осмотреть с любой стороны вблизи.

AR приложение показывает Статую Свободы в потрясающей детализации

Само собой разумеющееся, в приложении имеется образовательная информация о знаменитой достопримечательности. Если выбрать вкладку «Факты», то будет отображаться фоновая информация об отдельных частях статуи, например о доске, на которой изображена дата подписания американской Декларации независимости.

Если переключиться в режим машины времени (Time Machine), то можно увидеть, как за эти годы изменился внешний вид статуи. Сразу после открытия в 1886 году поверхность статуи была еще медно-красного цвета.

AR приложение показывает Статую Свободы в потрясающей детализации

Также с помощью AR приложения можно осмотреть внутреннюю часть конструкции и опорный каркас. Это позволяет лучше понять всю сложность и продуманность сооружения.

И последнее, но не менее важное: можно установить постамент Леди Либерти в миниатюре или в оригинальном размере в своем помещении, если оно достаточно большое для этого.

Приложение Statue of Liberty для iOS доступно в App Store совершенно бесплатно. Для этого пользователям требуется лишь iPhone или iPad, совместимый с инструментарием ARKit (список совместимых устройств доступен здесь).

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed.de/freiheitstatue-ar-app-zeigt-das-monument-in-verblueffendem-detailgrad/
Newsroom, 15 мая 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *