Arkio — инструмент для совместного проектирования в VR для Oculus Quest и других устройств

Arkio - инструмент для совместного проектирования в VR для Oculus Quest и других устройств
Инструмент для проектирования и архитектуры Arkio работает на Oculus Quest, а также на других устройствах и может импортировать модели из Revit, Rhino и SketchUp для кроссплатформенного многопользовательского сервиса. Предполагается, что он поможет сэкономить время и деньги строителей.

Arkio позволяет в режиме реального времени вносить изменения в 3D-проекты вместе с коллегами и друзьями. Продукт работает вместе с контроллерами для Quest, а также и без них. Можно легко увидеть здания и сооружения в масштабе 1:1, что позволяет визуально оценить любые разработки проектировщиков и внести изменения.

Команда разработчиков запускает публичную версию из беты бесплатно до 1 сентября. После этого доступ будет переформатирован с набором бесплатных и платных инструментов для любителей и профессионалов.

«Arkio предназначен для архитекторов и всех, кто хочет заниматься проектированием. Мы видим, как наш продукт используется профессионалами и любителями для создания зданий и целых районов. Некоторые клиенты создают дизайны игровых уровней и ландшафты. Чаще всего они не имеют никакого опыта в 3D-моделировании, но при этом довольно интересно создают собственные дома в виртуальной реальности,» — сказал основатель и генеральный директор компании Хилмар Гуннарссон. «Наша цель — сделать приложение максимально доступным для всех пользователей.»

Вы можете скачать и попробовать Arkio бесплатно по этой ссылке для всех основных VR-платформ.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/arkio-architecture-artchitects-vr/
Евгений, 02 июня 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *