Bandai Namco инвестирует 345 млн $ в создание собственной метавселенной и контента для нее

Bandai Namco инвестирует 345 млн $ в создание собственной метавселенной и контента для нее
На этой неделе крупная компания Bandai Namco, производитель популярных игр, объявила о создании метавселенной в рамках собственного среднесрочного плана с апреля 2022 г по март 2025 г. Это позволит компании инвестировать 130 млн долларов в этот проект, предназначенный для создания сообществ и поклонников контента с их любимыми франшизами.

Студия уже имеет внушительную библиотеку контента, включая Dark Souls, Soul Caliber, Pac-Man, Gundam, а также проекты виртуальной реальности — Ace Combat 7: Skies Unknown и One Piece Grand Cruise VR, не считая многочисленных аниме-игр.

«Метавселенная на данный момент является довольно модным словом, и большинство компаний занимающихся технологиями и видеоиграми, проявляют некоторый интерес к разработке плана в этой области. Наша компания также планирует создать специальный фонд на 215 млн для разработки новых игр в масштабах всей метавселенной.

Мы ожидаем создания новых виртуальных пространств, которые позволят клиентам наслаждаться широким спектром развлечений, в том числе для объединения физических продуктов и площадок с цифровыми элементами», — сказано в плане Bandai Namco.

«В рамках метавселенной мы создадим сообщества среди наших фанатов и всех желающих. С помощью этих группы, а также нового контента, мы создадим глубокие, широкие, многогранные связи, которые будут работать в течение длительного периода времени. А мы сосредоточимся на качестве этих связей. Таким образом наша команда будет работать над максимизацией ценности интеллектуальной собственности».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 10 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *