Battle Blocks — тетрис в виртуальной реальности для Oculus Quest

Battle Blocks - тетрис в виртуальной реальности для Oculus Quest
Реинкарнация классической игры в многопользовательский PvP-опыт в виртуальной реальности.

Первоначально выпущенная в 1986 году, Tetris не нуждается в описании. С момента своего появления она была адаптирована на более чем 65 платформах, в том числе в нескольких многопользовательских онлайн-версиях. Было логичным, что новая адаптация будет именно для VR-платформы.

В скором времени должна выйти в свет Battle Blocks для Oculus Quest — быстрая PvP-головоломка, вдохновленная известной классикой, переосмысленной для VR-гарнитур. Находясь в футуристической 3D-среде, игроки используют свои контроллеры движения, чтобы вращать и складывать 3D-блоки в битвах лицом к лицу с другими людьми.

Точно так же, как и в Тетрисе, случайные блоки падают с неба, а вам необходимо складывать их в единую систему без пустот. При правильном расположении появляется прозрачная голографическая полоса, после чего линия и блоки исчезают. Ваш противник стоит напротив вас и внимательно следит за вашими действиями, что добавляет процессу нервозности и соревновательности.

Проект пока находится на стадии разработки и нет информации об официальном релизе. Судя по твиттеру разработчиков, они экспериментируют с различными функциями и улучшениями. Например, над высотой стенки из блоков, чтобы не перегружать шею человека с гарнитурой.

Battle Blocks - тетрис в виртуальной реальности для Oculus Quest

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/pvp-tetris-battle-blocks-oculus-quest/
Евгений, 12 мая 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *