VRChat получила новые инвестиции в размере $10 млн

VRChat объявил о том, что она закрыла очередной раунд инвестиций в размере $10 млн, чтобы продолжить расширение своей иммерсивной социальной платформы.

Мы неоднократно рассказывали про VRChat в серии статей:
1. Пользователи VRChat рассказывают, как социальный VR меняет их жизнь;
2. VRChat скачали уже более 2 млн раз;
3. Парадокс социального VR: сближающая анонимность.

По данным трекера Twitch SullyGnome, приложение входит в топ-100 популярных игр для стримминга на сервисе Twitch.

Ранее VRChat привлек $5,2 млн начальных инвестиций, а сегодня объявлено о новом раунде серии C в размере $10 млн. К инвестированию подключилась компания Makers Fund, наряду с предыдущими: HTC, Brightstone VC и GFR Fund.

VRChat получила новые инвестиции в размере $10 млн

«Грэм, Джесси, Рон (основатели VRChat) обладают смелым представлением о будущем, что позволяет значительно расширить взаимодействие различных сообществ через безграничные виртуальные миры и личности», — говорит Джей Чи (Jay Chi), партнер-основатель Makers Fund. «Мы видим большой потенциал компании и рады сотрудничать с командой VRChat на этом пути».

На текущий момент платформа не начала монетизацию и полностью бесплатна.

Впервые VRChat был запущен в 2017 году и проходил стадию медленного и устойчивого роста. Значительным популяризатором платформы стали стримминги на известном сервисе Twitch. В какой-то момент эти трансляции, наряду с созданными мемами на основе VRChat, показали всплеск интереса к социальной сети в более чем 25 раз в течение полутора месяцев. Он был конвертирован в десятикратное увеличение количества игроков.

VRChat получила новые инвестиции в размере $10 млн

Подобная статистика недоступна для других платформ, например для Oculus, поэтому динамика роста пользователей в связи с вирусным продвижением не ясна. В самой компании заявили, что в 2018 году они увидели 4 миллиона уникальных пользователей, 30% из которых использовали VR.

Интересно, что новые инвестиции поступили всего через несколько месяцев после того, как Rec Room объявила о дополнительном финансировании в размере $24 млн в рамках нового раунда инвестирования.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/social-vr-platform-vrchat-closes-10-million-series-c-investment/
Евгений, 06 сентября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *