Приложение VRChat скачали уже более 2 млн раз

Приложение VRChat скачали уже более 2 млн раз

VRChat — социальный чат, доступный в формате 2D и VR. Приложение находится на пике популярности. Согласно SteamSpy, за последние 12 дней было более 1 миллиона инсталляций. Таким образом, в сумме команда имеет более 2 миллионов скачиваний.

Согласно отчету Steam, 14 января VRChat собрал вместе 20000 активных пользователей, поставив приложение в топ 30 в данной категории. На следующий день, в понедельник утром, более 13000 человек одновременно играли в приложение. Хотя ни SteamSpy, ни Valve не обладают детализацией, чтобы узнать в каком формате использовалось приложение, одно можно сказать наверняка — это успех.

Как же объяснить такую популярность? Во-первых приложение бесплатное. Во-вторых, работает одинаково на традиционных мониторах и PC VR гарнитурах. В-третьих, частично разработчикам приложения нужно поблагодарить ютуб блоггеров, которые сделали обзор (PewDiePievideogamedunkey и Jameskii).

Из-за быстрого роста популярности и активного притока новых пользователей разработчики недавно выпустили открытое письмо в сообщество VRChat. Ознакомиться можно здесь.

В письме разработчики просят пользователей соблюдать общепринятые нормы поведения и регламентируют то, что в приложении делать запрещено.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 23 января 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *