Beat Saber сделал доступной игру между пользователями Oculus и Steam

Beat Saber сделал доступной игру между пользователями Oculus и Steam
Почти год назад разработчики Beat Saber выпустили многопользовательский компонент для своего проекта. Однако это не было полноценным обновлением. Игроки на платформе Oculus могли присоединиться к другим игрокам, но в пределах этой экосистемы. Владельцы Playstation VR и вовсе остались за бортом. Теперь студия Beat Games выпустила апдейт, который решил эту проблему и открывает доступ к совместной игре между пользователями Oculus и Steam. Минус в том, что клиенты PSVR снова не упомянуты в этой работе.

Официальный твиттер студии подтвердил эту новость, пояснив:

«Теперь возможна полноценная перекрестная игра между Oculus и SteamVR. Это отличная новость, которая объединит больше игроков по всему миру. Отметим, что доска таблицы лидеров остается прежней и не будет кроссплатформенной».

Что же касается PSVR, то, похоже, это более серьезная проблема, которую пытаются решить Beat Games. Специально для пользователей этой платформы, разработчики сделали отдельное заявление:

«Уважаемые VR-игроки PSVR, мы все еще работаем над многопользовательской функцией для вашей платформы, чтобы предоставить вам лучший функционал и опыт, так что следите за обновлениями».

Это довольно странно, если учесть, что Beat Saber с завидной периодичностью возглавляет рейтинги загрузок в PS Store.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2021/09/oculus-steam-beat-saber-crossplay-goes-live-psvr-multiplayer-still-in-the-works/
Евгений, 17 сентября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *