Bloomberg: «Apple представит свою AR/VR-гарнитуру весной». Новая порция слухов

Bloomberg:

Марк Гурман из Bloomberg опубликовал новую порцию инсайдерской информации, согласно которой будущая AR/VR-гарнитура Apple будет выпущена этой весной. При этом управление ею будет осуществляться без контроллера. Пользователь сможет видеть в дополненной реальности яркий экран для просмотра контента, трансляцию картинки из Mac и общаться по FaceTime.

По информации Гурмана устройство оснащено новыми технологиями отслеживания рук. За это отвечает «несколько» внешних камер. Также гарнитура будет отслеживать глаза и лицо пользователя, благодаря внутренним камерам. Журналист считает, что управление будет частично осуществляться путем взгляда на цифровой объект, иконку, а затем комбинация действий пальцами сможет открыть выбранное приложение.

Переключение между режимами виртуальной и дополненной реальности при помощи поворота колесика «Digital crown». При этом устройство будет сфокусировано на взаимодействии между ее пользователями. По словам Гурмана, при звонках FaceTime устройство сможет реалистично отображать лицо и все тело пользователя в виртуальной реальности.

Источники аналитика утверждают, что Apple предложит какой-то захватывающий способ просмотра видео на огромном виртуальном экране при помощи гарнитуры.

Аккумулятор устройства будет вынесен в виде внешнего блока, подключаемого по кабелю, по аналогии с Magic Leap. Предположительно, время работы гарнитуры составляет 2 часа.

Первая модель будет называться Reality Pro и будет стоить 3000 долларов, что вдвое дороже Quest Pro. При этом в следующем году будет выпущено более дешевая версия за 1500$.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.theverge.com/2023/1/23/23567935/apple-reality-pro-vr-headset-hand-tracking-mac-screen-mirror-facetime
Евгений, 24 января 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *