Blueplanet VR Explore — приложение с объемным VR-видео скоро появится для Quest

Blueplanet VR Explore - приложение с объемным VR-видео скоро появится для Quest
Уникальный VR-опыт объемного видео Blueplanet VR Explore должен появиться в Oculus Store. В магазине была опубликована соответствующая новость в разделе предстоящих релизов. Пользователю предлагается исследовать более 40 реальных локаций в виртуальной реальности с объемным захватом. Это не просто видео в формате 360 градусов, а целые 3D-среды, воссозданные в цифровом виде с помощью фотограмметрии — процесса сшивания тысяч изображений реального мира.

Таким образом, можно перемещаться по этим объектам, а некоторые можно увидеть в режиме полета на дельтаплане. Среди доступных мест — храм Боробудур в Индонезии и национальный памятник «Медвежьи уши» на юго-западе США.

Обычно приложения для VR-путешествий ограничены традиционным захватом картинки в формате 360 градусов. Но есть несколько примеров объемной картинки, которые невероятно реалистичны. Например, приложение National Geographic и опыт посещения Мачу-Пикчу. Мы ожидаем, что Blueplanet VR — станет очередным хитом для Quest 2.

Редакция VR Journal предлагает посетить наш специальный раздел VR-видео, где вы можете увидеть лучшие примеры в формате 360 градусов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/blueplanet-vr-oculus-quest/
Евгений, 14 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *