Будет ли VR-версия культовой игры Half-Life?

На прошлой неделе в обновлении Valve обнаружен код, указывающие на какую-то разработку, связанную с Half-Life VR.

Тайлер Маквикер (Tyler McVicker) из Valve News Network проследил за обновлениями от Valve и нашел признаки код Half-Life VR. Он записал видео, где подробно рассказал о своих находках. В нем описывается код из последнего обновления «Hands-On», который добавляет поддержку контроллера для гарнитуры Index.

Внутри есть ссылка на что-то под кодовым названием «Shooter». По словами Маквикера, найдены ссылки на известных персонажей Half-Life, таких, как доктор Брин, а также солдат и врагов. Кроме того, есть даже ссылка на неуловимого G-Man.

По мнению, автора видео, он нашел отсылки к будущей игре, название которой пока держится в секрете. В ней игроки будут телепортированы в различные места вокруг города 17 из Half-Life 2, где и будут разворачиваться основные действия.

Передвижение в игре будет реализовано полной имитацией физического движения человека в реальном мире без использования ручных контроллеров. Предполагается, что это будет реализовано при помощи программного обеспечения Valve.

Будет ли VR-версия культовой игры Half-Life?
По слухам, компания действительно работает над Half-Life VR, однако Маквикер считает, что его находка может относится и к более старому прототипу. Возможно, данный код принадлежит одной из мини-игр, которая может быть основой для релиза Valve в этом году.

Маквикер продолжает свои исследования и просит помощи в этом.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://uploadvr.com/half-life-vr-the-lab/
Евгений, 04 сентября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *