Будущее детских книг с AR и VR

Будущее детских книг с AR и VR
Новая детская книга «Дело о пропавшей Клеопатре» объединила традиционные методы повествования с мобильной виртуальной и дополненной реальностью.

Данный проект является результатом сотрудничества MUSEMIO, компании из области образовательных технологий, и AR Market, итальянского AR-издательства для детей. Ее можно описать, как вымышленное исследование темы при помощи AR-объектов и VR-вставок в контексте рассказа.

Из представленных скриншотов видно, что дети смогут использовать телефон или планшет на определенных страницах книги, чтобы раскрыть интерактивный контент. В комплекте поставляется и картонная VR-гарнитура, которую дети могут использовать для погружения в мир Египта.

Будущее детских книг с AR и VR

Как следует из названия, книга рассказывает об исчезновении знаменитой Клеопатры. Вставки AR и VR будут помогать в раскрытии темы, предлагая детям дополнительные подсказки.

Издание было выпущено в декабре прошлого года, стоимостью в 29 евро. Также необходимо скачать бесплатное приложение для Android и iOS для просмотра AR и VR частей. Книга подходит для детей в возрасте от 7 лет и старше, и ее можно приобрести через интернет на сайте AR Market.

Будущее детских книг с AR и VR

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/cleopatra-ar-book/
Евгений, 20 января 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *