Новое подтверждение того, что Apple работает над AR/VR-устройством

Новое подтверждение того, что Apple работает над AR/VR-устройством
Бывший главный разработчик железа Apple Дэн Риччио (Dan Riccio) теперь курирует секретную работу компании над продуктами виртуальной и дополненной реальности, как сообщает Bloomberg. Он покинул свой пост в прошлом месяце, после того как с 2012 года занимал пост старшего вице-президента по разработке аппаратного обеспечения. В то время Риччио сказал, что остается в компании, сосредоточившись на «создании чего-то нового», но не сказал, чего именно.

Майк Рокуэлл, который руководит AR/VR-группой, по-прежнему отвечает за повседневную работу над этими проектами. Теперь Риччио «полностью контролирует» первую VR-гарнитуру, которая позволит выйти на этот рынок.

В течение последних лет появлялись слухи о том, что технологический гигант работает над собственной экосистемой в виртуальной реальности. Эти слухи подкреплялись инвестициями компании в программное внедрение технологии в своих продуктах. На прошлой неделе появилась информация о том, что в 2022 году Apple представит VR-гарнитуру за 3000 долларов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.theverge.com/2021/2/8/22272555/apple-dan-riccio-ar-vr-development
Евгений, 09 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *