Слухи: VR-гарнитура от Apple будет иметь два 8K-дисплея и может стоить 3000 $

Слухи: VR-гарнитура от Apple будет иметь два 8K-дисплея и может стоить 3000 $
Известный новостной портал The Information опубликовал данные из своих источников, которые утверждают, что VR-гарнитура от Apple будет иметь два 8K-дисплея и может стоить около 3000 долларов.

Это издание первым опубликовало новость о том, что корпорация разрабатывает этот продукт под кодовым названием N301 еще в конце 2019 года. Источники говорили, что это будет автономное VR-устройство, похожее на Oculus Quest, но с более изящным дизайном и камерами высокого разрешения для смешанной реальности.

В прошлом месяце Bloomberg рассказал, что VR-гарнитура Apple будет оснащена более мощным чипом, чем в последних Macbook.

Более того, The Information говорит, что изучил изображения прототипа поздней стадии, «которые показывают гладкую изогнутую панель, прилегающую к лицу сетчатым материалом, полностью блокирующим внешний свет.»

Двойные 8K-дисплеи могут дать гарнитуре в 10-20 раз большее количество пикселей, по сравнению с Quest 2. Кроме того, применяется технология фовеального рендеринга при отслеживании глаз. Модель имеет более 12 камер. Отмечается, что часть из них используется для трекинга рук.

Цена прогнозируется на уровне 3000 долларов. Компания планирует продать около 250 тысяч единиц в первый год.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/report-apple-ar-vr-headset-n301/
Евгений, 05 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *