Sony представила Spatial Reality Display с функцией отслеживания взгляда для просмотра 3D-контента без очков

Sony представила Spatial Reality Display с функцией отслеживания взгляда для просмотра 3D-контента без очков
Не так давно Sony представила дисплей пространственной реальности с 15,6 дюймами и разрешением 4К, который включает в себя отслеживание глаз и линзовую матрицу, позволяющую пользователям просматривать 3D-контент.

Подобно 3D-телевизорам без очков, которые стали популярны на короткое время в начал 2010-годов, Spatial Reality Display позволяет видеть визуализированное 3D-изображения без каких-либо специальных очков или VR-гарнитуры. Устройство стоимостью 5000 долларов, дает возможность построения картинки для одного человека. Компания фокусируется на область дизайна продукта, пространственное искусство в корпоративном секторе.

На сайте Sony сказано, что дисплей создает 3D-изображение с помощью одного высокоскоростного датчика, который следит за движением глаз и положением головы, чтобы приспособиться к естественному «осмотру» виртуальных предметов.

https://youtu.be/KrLMnQM0_Ps

Микрооптическая линза наслаивается поверх дисплея и делит изображение на левый и правый глаз, позволяя осуществлять стереоскопический просмотр. Компания заявляет, что ее алгоритмы обеспечивает обработку контента в реальном времени.

Прямые продажи откроются для широкого рынка в ноябре. До этого времени устройства были отправлены к некоторые крупные компании по производству автомобилей и архитектуре для тестирования функций.

Также интересно, что разработчики предусмотрели интеграцию с Unity и Unreal Engine 4, что облегчает экспорт контента с помощью SDK.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.roadtovr.com/sony-unveils-spatial-reality-display-eye-tracking-lenticular-array-glasses-free-3d-viewing/
Евгений, 19 октября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *