Система безопасности Oculus Guardian позволяет выделить диван в вашей комнате

Система безопасности Oculus Guardian позволяет выделить диван в вашей комнате
Обновление программного обеспечения Oculus Quest v26 добавляет возможность отмечать ваш реальный диван в виртуальной реальности.

Это новая функция стандартной системы безопасности Oculus Guardian, которая оберегает пользователя от столкновения с реальными физическими предметами в комнате. Насколько мы можем судить, теперь можно добавить один диван в свою «зону безопасности».

Это устроено следующим образом. Вы рисуете диван в режиме сквозной съемки камеры, касаясь одной его стороны и перетаскивая появившийся синий прямоугольник на другой конец. В конечном итоге вы увидите свой предмет мебели как стандартную 3D-модель в Oculus Home с возможностью масштабирования до реального размера. В игре или приложении вы просто увидите синий прямоугольник, когда приблизитесь к нему.

Система безопасности Oculus Guardian позволяет выделить диван в вашей комнате

Если вы перейдете от комнатного масштаба к сидению на диване, вы получите всплывающее окно системы с просьбой подтвердить этот режим, и наоборот. Переход занимает буквально несколько секунд.

Facebook постепенно открывает доступ к обновлению Oculus Quest для различных регионов. Этот процесс займет около двух недель.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 25 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Похожие новости
0 78
Автор: Dunyasha, 18 марта 2024
0 306
Автор: Dunyasha, 15 марта 2024
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *