Многопользовательские аккаунты и общий доступ к контенту Oculus Quest 2

Многопользовательские аккаунты и общий доступ к контенту Oculus Quest 2
В январе Facebook объявил, что в платформу Oculus будут добавлены две новые социальные функции: многопользовательские учетные записи и общий доступ к приложениям. Вчера обе из них стали доступны владельцам Quest 2 в качестве экспериментального инструмента.

Чаще всего любители виртуальной реальности имеют одну гарнитуру в семье. Из-за политики конфиденциальности компании, все ее члены должны иметь собственную учетную запись, чтобы получить любимый контент и общаться в Messenger. Теперь управление учетными записями становится более гибким. Пользователь может настраивать шаблоны разблокировки, позволяющие создавать списки друзей, вести историю браузера и обеспечивать приватность. Одно устройство может иметь одну основную учетную запись администратора, а также три дополнительных профиля.

Кроме того, администратор может приобрести контент в Oculus Store, а затем поделиться им с другими аккаунтами. Это позволяет избежать лишних покупок. Отметим, что вторичная учетная запись не может поделиться своим приобретением с другими.

Компания пояснила в своем блоге, что весь новый контент магазина будет поддерживать такой принцип предоставления общего доступа. Что касается старых игр, то лишь небольшое их количество не поддерживает его.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2021/02/oculus-quest-multi-user-accounts-app-sharing-roll-out-today/
Евгений, 19 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *