Многопользовательские учетные записи и совместное использование контента появятся в Oculus Quest в феврале

Многопользовательские учетные записи и совместное использование контента появятся в Oculus Quest в феврале
Вчера Facebook объявил, что многопользовательские учетные записи и обмен приложениями между ними будут доступны на гарнитурах Oculus Quest со следующего месяца.

По данным компании, это две самые востребованные функции у пользователей Quest. Обновление позволит нескольким людям использовать VR-устройство, а также владелец аккаунта сможет передать приложения и покупки для других учетных записей. Это дает возможность, в том числе, проходить одну и ту же игру нескольким игрокам, сохраняя свои достижения и файлы.

Требование по авторизации через профиль в социальной сети остается неизменным. Важным нюансом является возможность установить главную и дополнительные учетные записи для одного устройства и осуществлять обмен контентом между ними. Если дополнительная учетная запись будет активирована, как главная для другой VR-гарнитуры, то игры и приложения будут недоступны без покупки. Кроме того, вторичные профили смогут совершать свои собственные покупки на устройстве, но они не будут доступны для других пользователей.

В ближайшее время Facebook расширит возможности делиться контентом с тремя устройствами. Компания отмечает, что единственным способом сменить основного пользователя на гарнитуре будет выполнить заводской сброс.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/multi-user-accounts-quest-2/
Евгений, 14 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *