Отчет Steamvr за январь 2022 года

Отчет Steamvr за январь 2022 года
В статистике Steam в прошлом месяце произошло наибольшее увеличение числа пользователей Oculus Quest 2 с момента запуска гарнитуры более года назад.

В минувшие выходные Valve опубликовала традиционный рейтинг VR-устройство на платформе Steam за прошедший месяц. В январе на Quest 2 приходилось 46,02% гарнитур виртуальной реальности. Это на 6,39 процента больше, чем в прошлом месяце.

Отчет Steamvr за январь 2022 года

Это дополнительный признак того, что компания провела невероятно успешный праздничный период для автономного устройства Meta. Если не случится чего-то сверхъестественного, то в ближайшие несколько месяцев на Quest 2 будет приходиться более половины всех VR-гарнитур на платформе. Если брать информацию в целом о доминировании Meta, то этот процент составляет 67,27%.

Успехи второй модели Quest привели к тому, что большинство других устройств сдали позиции в рейтинге. Valve Index упал на 1,43% до 14,36% от общей доли. Если говорить в целом о VR, то в прошлом месяце 2,14% пользователей Steam использовали ту или иную гарнитуру.

Отчет Steamvr за январь 2022 года

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/steam-hardware-survey-january-2022-quest-2/
Евгений, 08 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *