Facebook стал Meta, а Oculus вскоре исчезнет

Facebook стал Meta, а Oculus вскоре исчезнет
На презентации Facebook Connect, компания объявила о том, что меняет свое название на Meta. Ребрендинг происходит по мере того, как она смещает свое основное внимание на создание Метавселенной и XR-продуктов. Бренд Oculus будет постепенно ликвидирован, а линейка VR-гарнитур Quest станет Meta Quest.

В целом это не стало новостью. В середине октября редакция VR Journal писала о том, что самым логичным названием будущей компании станет именно Meta. На это также указывал ряд косвенных факторов. Meta — так называемый зонтичный бренд. Facebook останется названием самой социальной сети. То же самое случится и с другими продуктами — Instagram и Whatsapp.

Цель ребрендинга состоит в том, чтобы привести название в соответствие с основной целью создания Метавселенной — нового способа человеческого общения и взаимодействия.

Бренд Oculus постепенно исчезнет, сместив акцент на усилия компании в области Метавселенной. Таким образом Meta станет родительским брендом для новых и существующих продуктов в этой области.

Ведущим VR-продуктом из области железа станет Meta Quest, начиная с 2022 года. Это коснется всех названий под брендом Oculus. Процесс изменения начнется в 2022 году.

«Мы все очень привязаны к Oculus, и это было трудным решением. Тем не менее Oculus останется основой нашей ДНК, и будет жить в программном обеспечении и в железе», — пояснил Эндрю Босворт.

Кроме того, Meta также изменит подразделение Facebook Reality Labs, которое теперь будет называться Meta Reality Labs. Тот же процесс затронет и Meta Horizon, который разделен на крупные составные части: Worlds, Workroom, Venues и Home.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/facebook-rebrand-meta-quest-oculus-phase-out/
Евгений, 29 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *