Facebook начинает требовать наличие аккаунта в социальной сети для использования VR-гарнитур Oculus

Facebook начинает требовать наличие аккаунта в социальной сети для использования VR-гарнитур Oculus
Нашумевшие требования Facebook, которые подразумевают необходимость наличия аккаунта в социальной сети для входа и использования гарнитур Oculus, вступили в силу на этой неделе.

Ранее владельцы VR-устройств Rift, Go и Quest могли создавать собственные учетные записи, которое не были связаны с гигантом социальных сетей. Однако в прошедшем августе компания опубликовала новость о большом слиянии двух брендов. Началом этого процесса будет являться переход на единые учетные записи для авторизации. На данный момент при покупке Quest 2 вам придется использовать фейсбук-аккаунт.

Судя по комментариям на популярных форумах, некоторым пользователям уже было предложено объединить свои существующие профили. Однако если вы давно зарегистрировались в экосистеме Oculus и хотите продолжать использовать более старую гарнитуру компании, вы сможете делать это до января 2023 года. После этой даты Facebook полностью прекратит поддержку и пользователи потеряют доступ к большинству функций.

В Facebook заявили, что человек может скрыть свои реальные данные из социальной сети внутри виртуальной реальности. Это было неким компромиссным шагом для недовольных людей.

Любой, кто полностью потерял доступ к своему аккаунту, не сможет воспользоваться VR-гарнитурой Oculus, привязанной к ней. Для восстановления доступа будет необходимо связываться со службой поддержки.

Напомним, что на этой неделе вторая версия Quest должна поступить в массовую продажу, а Rift больше не будет поступать в магазины, которые будут распродавать остатки устройств.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/oculus-facebook-account-requirement/
Евгений, 13 октября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *