Xiaomi представила концепт собственных AR-очков

Xiaomi представила концепт собственных AR-очков
Xiaomi анонсировала умные очки под названием Xiaomi Smart Glasses. Представитель компании уточнил, что на самом деле их нет в продаже, а проект существует в виде прототипа, который, однако, содержит много деталей. Продукт имеет в целом обычный форм-фактор и оборудован дисплеем для AR-функционала. Он представляет собой MicroLED-решение из-за «более высокой плотности пикселей и более длительного срока службы» по сравнению с OLED. Инженеры указывают, что это позволяет обеспечить более компактный размер с простой интеграцией. Разработчики приводят примеры использования в целях навигации, живого перевода и отображения уведомлений.

Сами очки являются независимым устройством на базе Android, которое не требует постоянного подключения к телефону. Они имеют неуказанный четырехъядерный процессор ARM, Wi-Fi, Bluetooth и пятимегапиксельную камеру. Устройство весит 51 грамм. Компания считает, что оно когда-нибудь сможет заменить смартфон.

Как уже сказано выше, это прототип, который пока не планируется для старта массовых продаж. Однако это показатель того, что еще одна серьезная корпорация нацелена на работу с дополненной реальностью.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.theverge.com/2021/9/14/22673144/xiaomi-smart-glasses-announced-microled-display-ar
Евгений, 14 сентября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *