Facebook Messenger будет доступен в новом обновлении Oculus Quest

Facebook Messenger будет доступен в новом обновлении Oculus Quest
Facebook неоднократно предпринимал попытки объединить людей в виртуальной реальности. Первой попыткой была разработка проекта Spaces со встроенным мессенджером Messenger, при помощи которого люди переписываются в социальной сети. Однако эта платформа закрылась в 2019 году, чтобы освободить место для следующей итерации — Horizon. С выпуском большого обновления программного обеспечения Oculus Quest на этой неделе Messenger должен вернуться.

Вместе с появлением магазина для неофициального контента App Lab Messenger будет доступен тем, кто вошел в свою учетную запись Facebook в VR-гарнитуре. Теперь можно общаться с друзьями через популярный мессенджер, не покидая виртуальную реальность.

Facebook Messenger будет доступен в новом обновлении Oculus Quest

Пользователь сможет печатать сообщения или использовать функцию преобразования голоса в текст. Во время переписки можно создать встречу в Oculus Party.

«Выбор общения с друзьями в VR при помощи Messenger не меняет существующих настроек конфиденциальности. Вам необходимо войти в личный аккаунт.», — пояснили в блоге компании.

«Если ваши друзья или семья хотят взять ваше устройство, вы можете выйти из приложения в настройках, прежде чем поделиться с ними гарнитурой. Чтобы снова войти в систему, выберите свой профиль и повторно введите пароль.»

Если вы еще не смогли обновить свой новый Quest, то это происходит потому, что пакет v25 появляется постепенно в различных регионах.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2021/02/facebook-messenger-arrives-in-oculus-quests-latest-update/
Евгений, 03 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *